Малолетние поджигатели задержаны в Приморье

Родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности

0313aa2cedbffe1b3c5b6126a869a2c65d01ee88.jpeg

В Пограничном районе Приморья задержаны малолетние поджигатели. Родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному округу.

Пятеро несовершеннолетних жителей поселка Пограничный в возрасте от 7 до 15 лет шли через поле, расположенное между улицами Заводская и Северная. Один из ребят в качестве развлечения зажег сухую растительность, и его друг последовал его примеру, также подпалив сухие стебли. Первый мальчик впоследствии потушил зажженную траву, однако его приятелю это не удалось. Из-за погодных условий пламя стало стремительно охватывать территорию.

Подростки попытались самостоятельно ликвидировать пожар, но осознав, что им не справиться, решили вызвать пожарных. К месту инцидента оперативно прибыли два пожарных подразделения, которые успешно ликвидировали возгорание.

С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправного поведения. Решается вопрос о привлечении родителей малолетних поджигателей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Другие материалы рубрики "Общество"
2243fea359dcce0706a25b73e46d73ff49df83ab.jpeg

Гороскоп на 7 июня

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии

b38aba06870a7075c222f775b2fec8a87a7407c4.jpeg

Льготную ипотеку для медиков, ученых и педагогов предлагают ввести в ГД

Для работников медицинской, образовательной и научной сфер предлагается уменьшить ипотечную ставку до 5%

376371089f2437ed7dd1a9c12961d946eb38374d.jpeg

Большинство россиян предпочитают «звОнить», а не «звонИть»

Результаты опросов показывают, что более половины россиян не возражают против такого изменения