Партию мороженной сайры не пустили в Приморье из КНР

Специалистов смутила дата выработки товара

06354c9634ded9b7245e33aeeac2d7393a643d1d.jpeg

Ввоз почти 50 тонн мороженой сайры приостановили из КНР в Приморье сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

«Продукция общим весом 49,9 т поступила на территорию склада временного хранения 27 февраля. 4 марта груз был предоставлен для проведения государственного ветеринарного контроля инспектором управления Россельхознадзора, - рассказали в ведомстве. - При поведении проверки документов установлено, что на маркировке транспортной тары подконтрольной продукции и в импортном ветеринарном сертификате дата выработки товара не совпадают».

На основании действующего законодательства Российской Федерации управлением Россельхознадзора принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей