«Хотел заработать на инвестициях»: приморец отдал афермстим более 600 тысяч

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

e841659cd39c426ee7d8e05257e82db5ce31b795.jpeg

27-летний житель Арсеньева хотел заработать на инвестициях, но попался на уловки мошенников. Аферистам он перевел 626 тысяч рублей. Сотрудниками полиции возбудили уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

В интернете приморец увидел объявление о возможности подработки, а именно – об инвестициях. Он заполнил форму на веб-сайте, и вскоре с ним связался человек, представившийся аналитиком брокерской фирмы. Мошенник приступил к подготовке жертвы к инвестиционной деятельности.

На протяжении семи дней, следуя советам своего куратора, молодой человек приобретал ценные бумаги разных организаций.

Впоследствии на электронный адрес потерпевшего поступило уведомление о блокировке его аккаунта. Для восстановления доступа требовалось внести дополнительно 400 тысяч рублей, что мужчина и сделал. Однако доступ к счету так и не был восстановлен, и тогда приморец понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b2a1afdefd7bb731c8ab7ae912de13236b4472f6.png

Топор на заправке: мотоциклист заплатил за наглость в Приморье

Житель Ямало-Ненецкого автономного округа ударил мотоцикла топором по голове на АЗС

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет