Криминальный "Светофор" на зеленый не пройдет

Еще в марте прошлого года генеральный директор ООО «Светофор» похитил вверенный ему на основании договора хранения транспортных средств мотоцикл стоимостью 260 тыс. рублей. 

1421192489_1328526219_svetofor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендира ООО «Светофор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного в растрате.

Еще в марте прошлого года генеральный директор ООО «Светофор» похитил вверенный ему на основании договора хранения транспортных средств мотоцикл стоимостью 260 тыс. рублей. 

Мотоцикл находился на специализированной стоянке с сентября 2011 года, был помещен туда после дорожно-транспортного происшествия в соответствии с протоколом о задержании транспортного средства, а в последующем признан в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. 

Между тем, фигурант дела реализовал данный мотоцикл в обмен на другой мотоцикл иностранного производства с доплатой. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в городской суд для рассмотрения по существу. 

За совершение подобного преступления уголовным законом предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений