Арт-резиденция и медиашкола: Находка выбирает лучшие проекты

Особенностью проектов этого года стало активное участие детей в их разработке и реализации

dsc00820-scaled.jpg

Конкурс педагогического мастерства «Лучший образовательный проект», организованный Находкинским заводом минеральных удобрений (НЗМУ), проводится уже в четвертый раз. За годы его существования учителя школ и воспитатели детских садов представили более ста инициатив. В этом году за победу борются 15 команд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

В финал прошли пять школьных проектов и три от педагогов дошкольного образования. Среди них — создание арт-резиденции для знакомства школьников с культурой коренных народов Дальнего Востока, а также медиашкола, где старшеклассники будут учить младших создавать актуальный контент и следить за информационной повесткой.

«Инвестиции в образование не менее важны, чем инвестиции в экономику. Талантливые и креативные педагоги воспитывают новых лидеров, вдохновленных на достижения. Сегодня мы создаем комфортные условия для образования, это важный критерий современного города», — отметил исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Особенностью проектов этого года стало активное участие детей в их разработке и реализации. Например, воспитатели детского сада № 50 представили инициативу «Отдайте праздник детям». Ее суть в том, чтобы дошкольники сами решали, как будут проходить утренники.

«Дошкольные учреждения уже перешли на гибкое планирование. Дети сами выбирают, чем они хотят заниматься и какие темы изучать на занятиях. Но к праздникам подход был всегда традиционный: воспитатель раздал слова, дети выучили. Мы стали первопроходцами в этом направлении. Выяснили, что воспитанники вместо утренника хотят поставить сказку. Сами придумали сценарий, родители сделали костюмы и декорации. Эта методика воспитывает инициативность, креативность, развивает лидерские качества», — поделилась воспитатель Таисия Лобан.

Конкурс образовательных инициатив НЗМУ проводится при поддержке администрации Находки и информационно-методического центра «Развитие». Победители будут объявлены в мае на церемонии награждения «Олимп успеха». Традиционно НЗМУ окажет поддержку в реализации лучших проектов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов