Российским кафе и ресторанам пришел конец

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.

1421190026_vino-rosso_19280-1.jpg

После вступления закона в силу Роспотребнадзор получил право без предупреждения проверять рестораны и продуктовые магазины. В ведомстве намерены в январе приступить к внезапным проверкам, пишут «Известия».

Прежде закон требовал предупреждать проверяемую организацию о визите санинспекторов не менее чем за сутки. Согласно подписанному президентом закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок», предварительное уведомление санитарным службам не нужно.

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.В качестве даты начала внезапных проверок в Роспотребнадзоре называют 23 января.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image001 (1).jpg

Запрет парковки введен на участке улицы Баляева во Владивостоке

Припаркованные автомобили регулярно создают серьезные помехи движению и неудобства для водителей

thumb_543261_news_xxxl.jpeg

Владивосток в мечтах Сийярто: экономзона до Лиссабона станет реальностью?

Эта инициатива, изначально предложенная экс-канцлером Германии Ангелой Меркель

Остров Попова_Римма Тельнова.jpg

К летнему сезону МТС расширила LTE-сеть на острове Попова

Здесь действует несколько туристических баз и конный клуб