Российским кафе и ресторанам пришел конец

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.

1421190026_vino-rosso_19280-1.jpg

После вступления закона в силу Роспотребнадзор получил право без предупреждения проверять рестораны и продуктовые магазины. В ведомстве намерены в январе приступить к внезапным проверкам, пишут «Известия».

Прежде закон требовал предупреждать проверяемую организацию о визите санинспекторов не менее чем за сутки. Согласно подписанному президентом закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок», предварительное уведомление санитарным службам не нужно.

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.В качестве даты начала внезапных проверок в Роспотребнадзоре называют 23 января.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан