Во Владивостоке будут судить мужчину, доставшего автомат на парковке ТЦ
Оружие было охолощенным, но вызвало панику у окружающих.

Заместитель краевого прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, доставшего охолощенный автомат на парковке ТЦ во Владивостоке и заряжавшего его светозвуковыми патронами на глазах у прохожих, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Инцидент произошел в марте прошлого года, спустя буквально несколько дней после теракта в Крокус Сити Холле», что вызвало еще большую панику у посетителей торгового центра. Мужчина не просто достал из автомобиля автомат, а повесил его себе на шею и имитировал приведение оружия в боевую готовность.
Он обвиняется по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам). Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.