На этой неделе приморцы стали меньше болеть гриппом

Заболеваемость COVID-19 в сравнении с предыдущей неделей ниже на 5,13 %

93f21ba011aff6f54da9ab55396148e9dfaa2aae.png

Заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом по отношению к предыдущей неделе снизились на 6,67% среди совокупного населения и среди всех возрастных групп в Приморье. Заболеваемость COVID-19 в сравнении с предыдущей неделей ниже на 5,13 %, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

«В структуре положительных находок доля вирусов гриппа составляет 33,2%. От общего числа выделенных вирусов гриппа удельный вес вируса гриппа А - 77,7 %. В сравнении с предыдущей неделей прослеживается увеличение числа заболеваний, вызванных вирусом гриппа В с 18,2% до 22,3%, что соответствует сезону. Среди вирусов не гриппозной этиологии преобладают РС - вирусы и риновирусы», - рассказали в ведомстве.

На отчётной неделе частично приостановлен образовательный процесс 21 группы дошкольных образовательных учреждений и 2 классов школ края.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме