«Диктант Победы» в Приморье: как присоединиться к акции

Акция пройдет в седьмой раз

ba33c3e1be32e597d995624d3768964865bf873b.jpeg

25 апреля в Приморском крае состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы». Принять участие в проекте смогут все желающие, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте мероприятия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Организаторы акции, партия «Единая Россия», сообщают, что в 2025 году «Диктант Победы» пройдет уже в седьмой раз. В этом году к проекту впервые присоединится фонд «Защитники Отечества», который откроет свои региональные филиалы в качестве площадок для проведения диктанта.

«Патриотическое воспитание и историческое просвещение молодежи – один из наших ключевых приоритетов. Мы поддерживаем общественные инициативы в этой сфере и помогаем в организации исторических мероприятий», – подчеркнула Ольга Занко, председатель Центрального штаба «Волонтёры Победы».

Площадки для проведения акции будут организованы Министерством науки и высшего образования на базе российских университетов и их зарубежных филиалов. Узнать подробности о мероприятии, предложить свою площадку или задать вопросы можно на официальном сайте «Диктанта Победы».

В 2024 году, в честь 80-летия Великой Победы, «Единая Россия» выступила организатором целого ряда патриотических инициатив. Помимо «Диктанта Победы», в программу вошли всероссийский конкурс школьных музеев «Знать, чтобы помнить», а также традиционные акции: «Пробег Победы», «Письмо Герою», «Окна Победы», «Звонок ветерану», «Бессмертный полк онлайн», «Парад у дома ветерана» и адресные поздравления фронтовиков.

Присоединяйтесь к «Диктанту Победы», чтобы сохранить память о героическом прошлом и отдать дань уважения подвигу наших предков!

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_551819_news_xxxl.jpg

Прокуратура проверит законность застройки береговой линии в Волчанце

Люди жалуются, что кто-то огородил берег забором

правосудие2.jpg

Прокуратура взыскала крупные суммы с дропперов в Приморье

Пенсионерка с инвалидностью отдала мошенникам более 100 тысяч рублей

0ab5c5c97ddc597e5270271caa9288c81f23d2c4.jpeg

Ввоз автомобилей через Владивосток в октябре демонстрирует рекордный рост

Несмотря на значительный рост объема, в ведомстве сообщают об отсутствии сбоев и задержек