Скверы и аллеи благоустроят в муниципалитетах Приморья

Работы начнутся в ближайшие недели

165e910424bea9d16c5a4df18d264692d295c0fe.jpeg

Подготовка к благоустройству общественных пространств идёт в городах и районах Приморского края. Работы стартуют в ближайшие недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Вскоре начнутся работы по реконструкции более 30 общественных пространств, включая парки, скверы и аллеи. Подрядчики уже выбраны и приступят к работе с наступлением устойчивой теплой погоды. Объекты для реконструкции были определены по итогам всероссийского голосования и конкурса малых городов. Планируется завершить работы до осени.

Параллельно с подготовкой к строительному сезону, с 21 апреля по 12 июня на сайте za.gorodsreda.ru вновь пройдёт онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в 2026 году. В настоящее время определяются общественные пространства, включаемые в отбор.

«Голосование пройдет в 23-х муниципалитетах. Помощь в онлайн-отборе традиционно окажут волонтёры, сейчас идёт формирование списков добровольцев. Выбор территорий для благоустройства – хорошая практика, оцененная жителями. За три года участие приморцев в отборе парков, скверов, площадей и набережных возросло с 20 до почти 260 тысяч человек», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Приморья Владимир Малюшицкий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока