Семь десятков самых умных

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала смена «Интеллект». Традиционно здесь проводится краевой этап всероссийской олимпиады школьников.

1421133630_fu3twwatul4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 11 января сюда съехались ребята со всего Приморского края - победители и призеры городских и районных олимпиад. Владивосток в смене «Интеллект» представляют 68 школьников.

Ребятами предстоит участвовать в олимпиадах по 11 предметам: русскому языку, литературе, английскому языку, математике, информатике, физике, биологии, истории, обществознанию, географии и экологии. Кроме того, четверо из них примут участие в конкурсе по робототехнике, который в этом году впервые пройдет в ВДЦ «Океан».

В эти дни ребята участвуют в мастер-классах и готовятся к предстоящим испытаниям. Кроме интеллектуальных состязаний участников смены ждут и развлекательные мероприятия. Здесь состоятся: литературно-музыкальный вечер «Творчество для души», тематический час «Научные чудеса», дискуссия «Быть или состояться?», деловая игра «Модный марафон», КВН, а также соревнования по хоккею, плаванию, настольному теннису; товарищеские встречи по футболу волейболу и баскетболу.

Итоги олимпиад будут подведены ближе к последнему дню смены. 31 января состоится закрытие смены и церемония награждения победителей и призеров.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc9d0e7d1f28619aa36869dfb7466f11e188f3a3.jpeg

Во Владивостоке продают редкий Mitsubishi Galant 1976 года

Автомобилю почти 50 лет, а пробег не превысил 125 тысяч км

c0d79110af4b1271b0678da1c9e07e483cc456e7.jpeg

Естественность побеждает: пластическая хирургия прощается с гиперкоррекцией

Современная эстетическая медицина ориентирована на естественность, делая акцент на здоровье, молодости и гармоничной красоте

30368cb7cac42cefd8d12c729796f044374aec0c.jpeg

В Приморье назвали популярную и красивую дату для свадьбы в 2026 году

Наибольшее количество пар выбирает летние месяцы, особенно июнь