Северокорейское судно захватило российскую яхту

Информация об этом уже была передана ФСБ и МИД РФ

1463192274_1463187882_1463145978_fb_img_1463141952991.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Северокорейские пограничники захватили яхту сроссийскими яхтсменами, возвращавшимися домой после международной регаты. Обэтом на своей странице в соцсетях сообщил судья гонок в Пусане и председательколлегии судей Федерации парусного спорта Приморского края Евгений Хромченко.

Как отмечается, информация уже была передана ФСБ и МИД РФ. Событиепроизошло в 19.25 по владивостокскому времени. К яхте подошло судно КНДР, после чего были захвачены двое капитанов. Яхту же в итоге взяли на буксир в сторону СевернойКореи.

Инцидент произошёл в 85 милях от Корейской народно-демократической республики.

«Пока наши только спрашивают - но как я понял машина завертелась оченьбыстро и круто - ночью все пограничное начальство пришло на работу. Еще былонесколько звонков из Москвы, но я уже спал и не слышал», - пишет на своейстранице Евгений Хромченко (орфография и пунктуация сохранена).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры

tca9l5rdu40hlksgd7xri0hds26w9b7g.jpg

В Приморье открылся первый Центр раннего физического развития детей

Инициатива реализуется на средства гранта ведомства