Дальневосточники смогут расплатиться в Турции по QR-коду

Операции уже проходят в торговых центрах в разных турецких городах

Турция.jpg

Возможность оплачивать покупки в Турции по QR-коду запустил для своих клиентов ВТБ. Операции уже проходят в торговых центрах в разных турецких городах, оплата списывается в рублях и затем конвертируется в турецкую лиру.

«По данным турецкого Министерства культуры и туризма, в прошлом году эту страну посетили 6,7 млн россиян, почти все совмещают отдых с шоппингом. Технологическая платформа для торговли в Турции активно развивается: запущенные в 2020 году QR-коды сейчас принимаются в магазинах на 95% терминалов. Наши клиенты теперь могут оплачивать свои покупки там через ВТБ Онлайн. Это существенно повысит удобство для россиян, привлекательность турецких курортов и сделает отпускной сезон в этом году еще привлекательнее», — отметил Ростислав Яныкин, руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ.

За 2024 год розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 млн переводов в валютах дружественных стран, что в 6 раз превосходит показатель 2023 года. Объем операций превысил 50,5 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

Партнерство с Wildberries является частью стратегии ВТБ по развитию сотрудничества с крупнейшими цифровыми платформами и компаниями

7mlguw1hypt8gkat11glbovl2d1mmw5w.jpeg

Более 200 самозанятых в Приморье застраховались на случай болезни

Для того чтобы присоединиться к программе, достаточно подать заявление через мобильное приложение «Мой налог», портал «Госуслуги» или обратиться лично в любую клиентскую службу Отделения СФР

uh9m1qet9pdjz1ia79rdw7g0tlip308q.jpg

В Приморье передали партию современных мусоровозов для трёх муниципалитетов

Главам территорий необходимо не только закрепить технику за опытными водителями, но и организовать регулярное техническое обслуживание