Дальневосточники смогут расплатиться в Турции по QR-коду

Операции уже проходят в торговых центрах в разных турецких городах

Турция.jpg

Возможность оплачивать покупки в Турции по QR-коду запустил для своих клиентов ВТБ. Операции уже проходят в торговых центрах в разных турецких городах, оплата списывается в рублях и затем конвертируется в турецкую лиру.

«По данным турецкого Министерства культуры и туризма, в прошлом году эту страну посетили 6,7 млн россиян, почти все совмещают отдых с шоппингом. Технологическая платформа для торговли в Турции активно развивается: запущенные в 2020 году QR-коды сейчас принимаются в магазинах на 95% терминалов. Наши клиенты теперь могут оплачивать свои покупки там через ВТБ Онлайн. Это существенно повысит удобство для россиян, привлекательность турецких курортов и сделает отпускной сезон в этом году еще привлекательнее», — отметил Ростислав Яныкин, руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ.

За 2024 год розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 млн переводов в валютах дружественных стран, что в 6 раз превосходит показатель 2023 года. Объем операций превысил 50,5 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
20251017_102542.jpg

В Приморском крае вводятся массовые ограничения энергоресурсов из-за долгов

Дальэнергосбыт направил порядка 13 000 уведомлений о предстоящем ограничении энергоресурсов

Анастасия Малафеева.jpg

В Лучегорске этим летом установят семь новых остановок по проектам фестиваля «Смена»

Каждый из авторов предложил не только визуальное решение, но и собственное название для своей остановки

maex9jez31swg11duqli5z35hlfktukp.jpg

Грузооборот портов Приморья планируют удвоить к 2030 году

В настоящее время в крае реализуется более 40 совместных проектов с участием китайского капитала в сферах логистики, сельского хозяйства, туризма и промышленности