Тигра-убийцу обнаружили в Приморье с помощью тепловизора

Поймать полосатого хищника пока не могут

876e72dd468f4e90fd524b82fc9fa2ef874ac116.jpeg

Тигра, который растерзал лесника в Приморье, обнаружили, но пока не могут поймать. Полосатый хищник затаился в труднодоступном месте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Министерство природных ресурсов региона.

Обнаружили тигра-убийцу с помощью квадрокоптера с тепловизором. Сейчас он затаился примерно в 800 метрах от места трагедии, место труднодоступное, поэтому неподалеку установили ловушку. Поиском тигра занимается десяток специалистов.

«Погибший мужчина отошел от автомобиля на несколько минут, хотел осмотреть волок лесозаготовителей. Когда напарник не вернулся, коллега пошел искать его, но не нашел. Как показало расследование, на тот момент напарник не дошел около 50 метров до своего убитого коллеги, которого уже поедал тигр», - рассказал глава Минлесхоза Константин Степанов.

По результатам предварительного расследования тигр незаметно подкрался и напал со спины, лесничий не успел среагировать. Погибший был опытным лесничим, его стаж в лесной отрасли составлял 33 года. У мужчины остались супруга, дети и внуки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума