Самый большой букет, заказанный 8 марта, состоял из 301 розы

Презент обошелся покупателю в 86 000 рублей

0e1cc6e19d47c67495b18421ae3d8608530c915b.jpeg

Самой большой композицией, заказанной на 8 марта, стал букет из 301 розы. Он стоил 86 тысяч рублей. Чаще всего в качестве подарка мужчины выбирали тюльпаны и гортензии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Самыми популярными цветами 8 марта в России стали розы, тюльпаны и гортензии. Большой композицией по количеству цветов стал букет из 301 розы. Самый большой букет из тюльпанов - это 101 пионовидный цветок в одном букете. А букет из гортензий состоял из 25 цветов.

Чаще всего россияне заказывали в подарок монобукеты. На второе место по популярности вошли авторские букеты. Меньшим спросом пользуются композиции из альстромерий и диантусов.

Букет из пионовидных роз за 129 тысяч рублей стал самым дорогим заказом на 8 Марта - его сделал житель Москвы. Средний чек на букеты по России составил 4,6 тысячи рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке