«Расплата за бутылку»: в Приморье восемь водителей лишились своих авто

Их транспортные средства конфискованы в доход государства

33885548afb0061dd529d64e62f0e32d9adbacd8.jpeg

В Приморском крае восемь водителей понесли суровое наказание за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда их автомобили были конфискованы и обращены в собственность государства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Судебные разбирательства прошли в разных районах Приморья, и во всех случаях прокуратура настаивала на конфискации транспортных средств.

В Находке местная жительница 1986 года рождения была задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем Toyota Vitz в состоянии опьянения. Суд назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, автомобиль был конфискован.

Во Владивостоке аналогичное решение было вынесено в отношении местной жительницы 1980 года рождения, управлявшей Toyota Wish в состоянии опьянения. Ее приговорили к 200 часам обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года. Автомобиль также был конфискован.

В Спасском районе местный житель 1968 года рождения лишился автомобиля Toyota Town Ace за управление им в нетрезвом виде. Суд назначил ему 250 часов обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами на 2 года.

В Хорольском районе житель поселка Ярославский управлял автомобилем Toyota Harrier в состоянии опьянения. Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ, лишил водительских прав на 1 год и 6 месяцев и конфисковал автомобиль.

В Дальнереченском районе водитель Mitsubishi Libero был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения. Суд назначил ему 180 часов обязательных работ, лишил водительских прав на 2 года и конфисковал автомобиль.

В Кавалеровском районе водитель Toyota Carina был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил ему 180 часов обязательных работ, лишил водительских прав на 2 года и конфисковал автомобиль.

В Чугуевском районе местный житель 1987 года рождения управлял автомобилем Nissan Terrano в состоянии опьянения. Суд назначил ему 310 часов обязательных работ, лишил водительских прав на 2 года и конфисковал автомобиль.

Самое суровое наказание понес житель Дальнегорска, который повторно сел за руль в нетрезвом виде, имея судимость за аналогичное преступление. Он был приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишен водительских прав на 4 года. Его автомобиль TOYOTA «HARRIER HYBRID» также был конфискован.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a9bfe0f5c74b3f8c89d6115e8ce6ad0b8341af36.jpeg

Два автомобиля загорелись во Владивостоке во время зарядки

Площадь пожара составила 10 квадратных метров

3ef4d25cf4a53120820cfd0953e77f85d54a93fa.jpeg

Нетрезвый водитель спровоцировал серьезное ДТП в Приморье

В результате аварии в районе 375 километра автодороги А-370 «Уссури», пострадали пять человек

0e2e8676a3e56f20a5ddf94ea3f6f87f2561aa12.jpeg

Смертельное ДТП произошло в Приморье: автомобиль совершил кульбит

В настоящее время все подробности устанавливаются