В Приморье на ударившую шестиклассника учительницу завели уголовное дело

Конфликт между педагогом и ребенком произошел из-за нарушения школьником дисциплины на уроке

a13c1759f82f63e48641c16530aab03588b48280.jpeg

Уголовное дело возбуждено в отношении учителя, применившего силу в отношении ученика школы №2 в п. Новошахтинский Михайловского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее РИА VladNews писало о том, что 12 марта 2025 года в школе № 2 поселка Новошахтинский произошел инцидент, связанный с применением учителем недопустимых методов воспитания к ученику 6 класса. Поводом для конфликта стало нарушение школьником дисциплины на уроке. По предварительной информации, во время урока русского языка педагог, спровоцированная поведением ученика, схватила его за плечи, нанесла удар ладонью по затылку и допустила оскорбительные высказывания в адрес ребенка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением). 

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки