В Приморье на ударившую шестиклассника учительницу завели уголовное дело

Конфликт между педагогом и ребенком произошел из-за нарушения школьником дисциплины на уроке

a13c1759f82f63e48641c16530aab03588b48280.jpeg

Уголовное дело возбуждено в отношении учителя, применившего силу в отношении ученика школы №2 в п. Новошахтинский Михайловского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее РИА VladNews писало о том, что 12 марта 2025 года в школе № 2 поселка Новошахтинский произошел инцидент, связанный с применением учителем недопустимых методов воспитания к ученику 6 класса. Поводом для конфликта стало нарушение школьником дисциплины на уроке. По предварительной информации, во время урока русского языка педагог, спровоцированная поведением ученика, схватила его за плечи, нанесла удар ладонью по затылку и допустила оскорбительные высказывания в адрес ребенка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением). 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений