В парках Владивостока приступили к весеннему уходу за молодыми деревьями

Сотрудники подрядной организации осуществляют полив, переподвязку и обрезку сухих веток

2282a21d85d76ac178f25e36a3bde377a82833a6.jpeg

Во Владивостоке в общественных пространствах приступили к весеннему уходу за молодыми деревьями. По заказу муниципального учреждения «Лазо» сотрудники подрядной организации осуществляют полив, переподвязку и обрезку сухих веток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В учреждении сообщили о начале полива молодых деревьев с наступлением плюсовых температур. В первую очередь поливают хвойные для укрепления корневой системы и насыщения влагой. Также растения обрабатывают защитным раствором от солнечного воздействия.

После полива хвойных деревьев рабочие приступят к обработке молодых лиственных, выделяя не менее 20 литров воды на дерево.

Уже обработаны хвойные на пляже Ахлёстышева и в скверах на улицах Успенского и Жигура. В дальнейшем планируется полив в парке «Солнышко», Покровском парке, на сопке Бурачка и других общественных местах.

Кроме того, работники учреждения регулярно проводят мониторинг состояния молодых деревьев, обрезают сухие ветки и при необходимости переподвязывают стволы. С наступлением вегетационного периода сотрудники приступят к подкормке деревьев удобрениями.

«Благодаря регулярному поливу, подкормке и тщательному уходу молодые деревья на наших территориях хорошо приживаются и радуют горожан. Стоит отметить, что в первую очередь внимание уделяется молодым деревьям, так как они ещё не обзавелись массивной и окрепшей корневой системой», – поделились специалисты по озеленению МБУ «Лазо».

Другие материалы рубрики "Общество"
ff726cc3bbd6cf9e6e1d537f574c4ab5e9d8adb0.jpeg

«13-я зарплата» для родителей: как семьи смогут получать до 100 тысяч

Подать заявление на «семейный налоговый вычет» можно будет в период с 1 июня по 1 октября 2026 года

467d67aa772a252f02d3551cc2b668202b666ad5.jpeg

В Приморье придет оттепель: дата

Понедельник станет самым тёплым днём на фоне влияния циклона из Китая

68e90ca76624b1d4fdd53c94d93cd75970690e22.jpeg

Психолог рассказала, как пережить Новый год в одиночестве

Психолог советует отказаться от "эмоциональной пытки" – листать ленты счастливых друзей в соцсетях и смотреть новогодние эфиры