В Приморье осужден предприниматель, из-за халатности которого погиб ребенок

Бизнесмен признан виновным по статье о причинении смерти по неосторожности

f07c47d6647939fffd200f7c1849717a62de9653.jpeg

В Спасском районе Приморья вынесен приговор предпринимателю, признанному виновным в гибели 8-летнего мальчика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Следствие установило, что в мае 2023 года предприниматель, занимавшийся лесозаготовкой, не обеспечил должной безопасности на территории своего предприятия. Отсутствие ограждения и предупреждающих знаков позволило ребенку проникнуть на участок, где он начал играть на штабелях бревен. В результате несчастного случая одно из бревен упало на мальчика, что привело к его гибели.

Суд согласился с доводами обвинения и приговорил предпринимателя к 1,6 году ограничения свободы. Помимо этого, был удовлетворен иск матери погибшего на сумму 2,5 миллиона рублей.

Для обеспечения выплаты компенсации на имущество осужденного стоимостью 8 миллионов рублей наложен арест. Приговор пока не вступил в законную силу

Другие материалы рубрики "Происшествия"
457865321458.jpg

Деталь механизма оторвалась на судне и повредила боцману ногу в Приморье

Еще один работник не убедился в том, что все члены бригады покинули опасную зону

Безымянный.jpg

Несовершеннолетний велосипедист стал виновником аварии в Арсеньеве

В результате ДТП 10-летний ребенок получил травмы

правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд