12 детей заболели туберкулезом в Приморье: виновные получили условные сроки

Прокуратура обжалует «мягкий» приговор по делу о вспышке туберкулеза в приморской школе

996869e1eec5c8812ebd4b43b741e0ce1d9a2914.jpeg

В Приморском крае суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил организации питания в школе и распространении туберкулеза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на приморскую прокуратуру.

Предприниматель, занимавшийся организацией питания, и его работник признаны виновными по статьям УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Использование подложного документа».  

В ходе судебного разбирательства установлено, что предприниматель незаконно трудоустроил работника с туберкулезом, который предоставил поддельную медицинскую книжку. Это привело к распространению заболевания среди учеников, в результате чего туберкулез был выявлен у 12 детей.

Несмотря на то, что прокурор требовал реального лишения свободы, суд назначил подсудимым наказание в виде ограничения свободы: 1 год и 8 месяцев предпринимателю (с запретом на занятие деятельностью в сфере общепита) и 1 год и 5 месяцев работнику.

Прокуратура не согласилась с мягкостью приговора и намерена обжаловать его в апелляционной инстанции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы