На Год литературы в Приморье «найдут литературу»

Председатель Законодательного собрания Приморья Виктор Горчаков, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что в 2015 году край без литературы не останется: «Будем искать».

1421121546_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Горчаков рассказалсобравшимся, что буквально на днях емуна глаза попалась газета с заголовком«В Год литературы — без литературы»:«Черный такой заголовок, большимибуквами. Ну, что же, значит, будемискать».Отмечая достижения прошлогогода, который, напомним, был объявленГодом культуры, Виктор Горчаков вспомнилспектакль «Крейсера», ставший по егомнению, очень ярким событием в жизникрая. «Считаю, что у Ефима Семеновича ивсех актеров театра все получилось. ВТеатре оперы и балета тоже были яркиемоменты».Конечно, не обошлось и безупоминания празднования 70-летия Победы:«Мы вступаем в год 70-летия нашей великойПобеды. Работа над празднованием ужеидет, думаю, что в этом вопросе журналистынас поддержат».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5262927000828497632.jpg

Приморцы весной реже проводили вебинары, но чаще использовали искусственный интеллект

Доля вебинаров составила только 10% от общего числа онлайн-мероприятий

thumb_543261_news_xxxl.jpeg

В Приморье воздух прогреется до 33 градусов

В крае преимущественно без осадков

WhatsApp Image 2025-06-21 at 08.59.32.jpeg

ПСБ и правительство Приморского края будут развивать инфраструктуру региона

Свои подписи под документом поставили Дмитрий Макеев, заместитель председателя ПСБ, и Вера Щербина, первый вице-губернатор региона