В Приморье упорядочат движение китайских туристических автобусов

Планируется, что движение туристических автобусов не будет мешать владивостокцам

07068d36879ff020073a14e95855594356139e41.jpeg

На совещании под руководством вице-губернатора Приморья Николая Стецко обсуждены меры по усилению контроля за китайскими автобусами на въезд и выезд в российских пунктах пропуска. В совещании приняли участие представители надзорных ведомств, транспортных и туристических компаний, а также исполнительной власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На совещании обсуждались вопросы безопасности дорожного движения, соблюдения ПДД, организации парковок для китайского автотранспорта и использования приморских автобусов. Затронуты темы надзорных мероприятий, контроля за исполнением предписаний, оформления страховок китайскими автоперевозчиками, необходимости переводчиков и пропусков при пересечении границы.

«Очень важно, чтобы движение туристических автобусов не мешало жителям Владивостока, не приводило к нарушениям правил дорожного движения – независимо от того, с какими они номерами и кто за рулём. Всё должно быть безопасно и комфортно для всех. С учётом того, что любой не знакомый с городом и местными условиями водитель может создавать усиленную нагрузку на трафик, автобусам из КНР уделяется повышенное внимание», – подчеркнул первый заместитель министра туризма Приморского края Арсений Крепский.

Николай Стецко резюмировал, что приведение этой ситуации к «единому знаменателю», то есть равенство транспорта в движении на приграничных территориях КНР и Приморья и единая трактовка документа всеми структурами и ведомствами ни в коем случае не должно ущемлять права российских граждан и бизнеса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e399237a2adb0c0495824fe459d77ea6d0dfaaf1.jpeg

Мошенники начали представляться сотрудниками управляющей компании

Россиян предупреждают о новой мошеннической схеме с пересчетом квартплаты

bf9da0d42bbac827fa7228a6e6f1f1f1d190a360.jpeg

Свыше 200 тысяч тонн меда проверили в Приморье с начала года

Исследования проводились в рамках пищевого мониторинга, производственного контроля и по обращениям заказчиков

36a622d2c3255e4385b7359417d11201979814a5.jpeg

Сгоревшим автосервисом во Владивостоке заинтересовалась прокуратура

Ведомство проверит законность постройки и соблюдение мер безопасности.