С 1 апреля в школах Владивостока стартует приемная кампания в первый класс

Подать заявление на зачисление можно через портал «Госуслуги»

59d92799fd62cc0aa04ed5a820dc948d04ef0cc1.jpeg

С 1 апреля в школах Владивостока стартует приемная кампания в первый класс. Подать заявление на зачисление можно через портал «Госуслуги», через МФЦ и придя в школу лично, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Приемная кампания в первый класс стартует во Владивостоке 1 апреля. До 30 июня прием будет вестись для детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, а также для тех, кто имеет первоочередное право на зачисление (например, если в школе уже учатся братья или сестры ребенка, или если родители являются военнослужащими).

Второй этап приемной кампании стартует с 6 июля и продлится по 5 сентября. В этот период можно будет записать своего ребенка в любую школу города вне зависимости от прописки при наличии свободных мест.

Подать заявление на поступление можно несколькими способами, однако в управлении образования рекомендуют сделать это через портал «Госуслуги». Сейчас на сайте заработал черновик, который можно заполнить заранее. 

Также подать заявление и документы можно через МФЦ и придя в школу лично. Необходимые документы:

Паспорт одного из родителей (законного представителя)

Свидетельство о рождении ребёнка

Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания

Документы, подтверждающие право на льготы (если есть)

Если заявление подается через «Госуслуги», необходимо прикрепить скан-копии всех документов.

Уведомление о зачислении ребёнка в школу поступит в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений.

Ознакомиться с подробной информацией о поступлении в первый класс можно по этой ссылке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»

9db3fc41a914cbc713f07d52a45aa6252ede7d4b.jpeg

Грунтовые дороги Владивостока приводят в порядок

Работы выполнили более чем на 6 адресах

f0c3f82f7aef11621099d4450c32c624b9684288.jpeg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть лимоны из Китая

В плодах была обнаружена красная померанцевая щитовка