400 юных талантов будут заниматься в обновленной школе искусств в Приморье

Все работы по ремонту планируется завершить до 31 июля 2025 года

a780176010c4a7e6700cfbb77b84e96e668b9f2d.jpeg

В селе Вольно-Надеждинское Надеждинского района Приморского края началась масштабная модернизация детской школы искусств имени П.И. Чайковского в рамках национального проекта «Семья». Этот проект направлен на укрепление семейных ценностей и развитие культурной инфраструктуры в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В рамках модернизации планируется капитальный ремонт фасада здания, крыши, крыльца, а также всех внутренних помещений школы. Кроме того, будут заменены все системы жизнеобеспечения, включая отопление, электроснабжение и пожарную сигнализацию. Для обеспечения доступности учреждения для маломобильных граждан будет установлен современный пандус и козырек.

Общий объем финансирования проекта составляет более 16 миллионов рублей, большая часть из которых – свыше 15 миллионов – выделена из федерального бюджета. Около 1 миллиона рублей привлечено из краевого и местного бюджетов.

В ходе капитального ремонта полностью обновится второй этаж здания: стены будут оштукатурены и покрашены, полы и потолки заменены. Строители уже приступили к работам и завершили демонтаж старой кровли, фасада, а также старых покрытий стен, полов и потолков внутри здания.

После завершения модернизации около 400 юных художников и музыкантов Надеждинского района смогут заниматься творчеством в современных и комфортных условиях. Ожидается, что обновленная детская школа искусств станет центром притяжения для талантов и преподавателей, способствуя сохранению и развитию традиций и ценностей отечественной культуры.

Отметим, в 2025 году в Приморском крае по национальному проекту «Семья» будет обновлено 10 объектов культуры, включая библиотеки, дома культуры, детскую школу искусств и музей. Кроме того, 22 учреждения культуры получат новое оборудование и укрепят свою материально-техническую базу.

Другие материалы рубрики "Общество"
399330eeb6b7c6539bd1f617fbd757a48b90f32e.jpeg

Гаражи сносят на улицах Владивостока

Также был вывезен торговый павильон с Окатовой

f8caf3b8af5ba9b3d200198216ca54c81197a7e4.jpeg

Владивостокцы голосуют за благоустройство парков и скверов

В первый день опроса свой выбор сделали уже 5 000 горожан

d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»