На Камчатке гонка на собачьих упряжках «Берингия» достигла экватора

Алексей Попов получил приз «Памяти Владимира Самарского»

ce5869749714fc8dcfabe9ee60c27f53.jpg

Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» преодолела экватор. Одним из ключевых событий десятого этапа стало вручение приза "Памяти Владимира Самарского", который получил каюр Алексей Попов. Эта награда традиционно присуждается участнику, первым достигшему середины маршрута. Церемония прошла в поселке Палана, сообщили в пресс-службе губернатора Камчатского края, передает Приморье 24.

Приз, созданный художницей по камню Галиной Рычаговой, представляет собой панно из натурального камня. На нем изображены три собаки на фоне вулкана, что символизирует дух и традиции «Берингии».

«Ровно 20 лет назад я стал первым обладателем приза имени летчика Самарского. Сегодня я получаю его уже в третий раз», — поделился Алексей Попов.

По итогам десяти этапов гонки лидерами остаются Алексей Попов, Андрей Семашкин и Николай Левковский. При этом из соревнования выбыли Анфиса Бразалук и Андрей Казаков. Гонка продолжается, и борьба за победу остается напряженной.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1m6dgn1r3mrwzs83ht1mgtl8d5zc2zl8.jpeg

Авиарейсы между Приморьем и КНР планируют увеличить до 70 в неделю

Расширение маршрутной карты идет поступательно с начала года

Сергейчук2.jpg

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

Партнерство с Wildberries является частью стратегии ВТБ по развитию сотрудничества с крупнейшими цифровыми платформами и компаниями

7mlguw1hypt8gkat11glbovl2d1mmw5w.jpeg

Более 200 самозанятых в Приморье застраховались на случай болезни

Для того чтобы присоединиться к программе, достаточно подать заявление через мобильное приложение «Мой налог», портал «Госуслуги» или обратиться лично в любую клиентскую службу Отделения СФР