На Камчатке гонка на собачьих упряжках «Берингия» достигла экватора

Алексей Попов получил приз «Памяти Владимира Самарского»

ce5869749714fc8dcfabe9ee60c27f53.jpg

Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» преодолела экватор. Одним из ключевых событий десятого этапа стало вручение приза "Памяти Владимира Самарского", который получил каюр Алексей Попов. Эта награда традиционно присуждается участнику, первым достигшему середины маршрута. Церемония прошла в поселке Палана, сообщили в пресс-службе губернатора Камчатского края, передает Приморье 24.

Приз, созданный художницей по камню Галиной Рычаговой, представляет собой панно из натурального камня. На нем изображены три собаки на фоне вулкана, что символизирует дух и традиции «Берингии».

«Ровно 20 лет назад я стал первым обладателем приза имени летчика Самарского. Сегодня я получаю его уже в третий раз», — поделился Алексей Попов.

По итогам десяти этапов гонки лидерами остаются Алексей Попов, Андрей Семашкин и Николай Левковский. При этом из соревнования выбыли Анфиса Бразалук и Андрей Казаков. Гонка продолжается, и борьба за победу остается напряженной.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kv0iyf50amfqm33wbugc301xvmxwtcdt.jpg

В Надеждинском районе построят современный складской комплекс за 1,1 млрд рублей

Это уже не первый проект иностранного инвестора в регионе

БС_3.jpg

МТС прокачала сеть в краю лотосов и пляжей с черным песком

Улучшенное качество LTE-сети затронуло жилые кварталы и объекты инфраструктуры

eqg0pl2whicbn055w73u67dkuto6nzxa.jpg

Бюджет Приморья скорректирован: дополнительные средства направлены на переселение из аварийного жилья

В результате перераспределения краевых средств дополнительное финансирование получило министерство транспорта и дорожного хозяйства