Рабочие устраняют замечания по благоустройству Спортивной гавани

В частности, это касается замены брусчатки и бетонного основания.

6c2deb0f50cbde345718f78bd0b61b3ca96af1d0.png

На главной набережной Владивостока продолжаются работы по модернизации и озеленению. Мэр города поручил устранить замечания, связанные с брусчаткой и бетонным основанием на некоторых участках, в процессе также замена электросетей и других коммуникаций, чтобы необходимость в их ремонте и восстановлении не возникала как можно дольше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию приморской столицы.

Как рассказал Константин Шестаков, на данный момент действует четыре контракта по благоустройству набережной Спортивной гавани. Одна из задач – восстановление исторического облика фонтана. Сейчас с него сняли мозаику, которая пришла в негодность, но специалисты не исключают, что панно могут вернуться уже в новом облике, если того захотят местные жители.

Руководитель компании «Конкрит Джангл» Феликс Машков отметил, что особое внимание уделялось озеленению набережной. По концепции «Приморская тайга у берега» были высажены хвойные и цветущие деревья. Теперь осталось убедиться, что все растения успешно пережили зиму.

Другие материалы рубрики "Общество"
399330eeb6b7c6539bd1f617fbd757a48b90f32e.jpeg

Гаражи сносят на улицах Владивостока

Также был вывезен торговый павильон с Окатовой

f8caf3b8af5ba9b3d200198216ca54c81197a7e4.jpeg

Владивостокцы голосуют за благоустройство парков и скверов

В первый день опроса свой выбор сделали уже 5 000 горожан

d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»