Во Владивостоке закрасили граффити с запрещенными символами

Прокуратура проводит проверку.

fa191705313f3c0628fb590b8d389e1464075762.jpeg

Специалисты административно-территориального управления Ленинского района закрасили граффити с элементами свастики, которое появилось в районе Спортивной, закрасили. Прокуратура проводит проверку по факту использования нацистской символики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЦУ Владивостока.

Напомним, в соответствии с законодательством Российской Федерации, любое использование нацистской символики, в какой бы форме оно ни выражалось, строго запрещено, поскольку это является оскорблением многонационального народа и памяти о многочисленных жертвах, понесенных в годы войны.

Надзорное ведомство намерено дать принципиальную оценку всем обстоятельствам произошедшего, а также действиям лиц, причастных к нанесению надписи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами