В семье губернатора Приморского края пополнение

Олег Кожемяко завел себе щенка сиба-ину по кличке Гамми

b972594eb604929fd798f717e9e12ef09338c239.jpeg

В семье губернатора Приморского края появился щенок породы сиба-ину. Радостной новостью глава региона поделился в своем официальном ТГ-канале, опубликовав видео с новым питомцем, сообщает РИА VladNews.

«Вот такой новый друг появился в нашей семье. Как и положено щенку, Гамми очень активна и любит играть», — прокомментировал Олег Кожемяко.

Сиба-ину, родом с японского острова Хонсю, считаются самой маленькой из шести оригинальных и древних пород собак Японии. Изначально эти животные использовались для охоты на мелкую дичь и птицу, а также в качестве сторожевых собак. Сейчас же сиба-ину, благодаря своему независимому, но преданному характеру и запоминающейся внешности, набирают популярность по всему миру как домашние питомцы. 

«Подрастет Гамми – обязательно поделимся щенками!» – добавил Олег Кожемяко, намекая на планы разведения породы.

История дружбы человека и собаки насчитывает тысячелетия. Собаки не только верные помощники и защитники, но и члены семьи, способные дарить безусловную любовь и поддержку. Их присутствие в доме создает атмосферу тепла и уюта, а их преданность и игривость помогают справляться со стрессом и поднимают настроение. Уверены, что Гамми быстро освоится и станет любимым членом семьи.

Другие материалы рубрики "Общество"
7666694155f107ccb4993231474348cb49c7b078.jpeg

Учёные ДВФУ создали материал для компьютеров нового поколения

Разработка вошла в топ-10 научных открытий года в России

5dbacb18f577a3d794f79b7cb84097aecff15fee.jpeg

Морозная погода установится в Приморье в середине недели

Какая погода установится в крае на последней неделе декабря - в материале РИА VladNews

751dc9a1f9f7ceb6ad558045465ff1542edc3eb9.jpeg

Как выбрать идеальную новогоднюю ель и сохранить ее свежесть: рекомендации

Хвойные деревья можно купить во Владивостоке по 19 адресам