Суд во Владивостоке рассмотрит дело о нелегальной миграции

Подозреваемые - двое иностранцев

2c2df48c7b6c263c29ee3939e70c6e361c17132c.jpeg

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых в организации незаконного въезда в Россию. Им инкриминируется организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

По данным следствия, с декабря 2018 по апрель 2019 года фигуранты помогли иностранцу, срок законного пребывания которого в России истек, остаться в стране. За денежное вознаграждение они изготовили для него поддельные документы: фальшивые водительские права, паспорт и миграционную карту с отметкой о въезде в РФ. Это позволило иностранцу незаконно находиться во Владивостоке.

Следствие собрало достаточные доказательства вины обвиняемых. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Одного из фигурантов также привлекли к ответственности за подделку документов. Это дело также направлено в суд.

В случае признания виновными злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. После отбытия наказания их депортируют с запретом на въезд в Россию.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0b5e1af75a36442b7866447456c468ebac4f6a56.jpeg

Трагедия в Кавалеровском округе: курение привело к гибели человека

Пожарные службы продолжают расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего

thumb_554031_news_xxxl.jpg

Убийство 26-летней давности раскрыли во Владивостоке

Полиция поймала подозреваемого

47b339bf1eed7ae9cee9e18905ee9d588b852a06.jpeg

Неизвестный водитель автомобиля наехал на ребенка-пешехода во Владивостоке

В настоящее время идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП