Мошенники начали притворяться косметологами

Злоумышленники заманивают доверчивых граждан на фишинговый сайт

ee435c2899296c09b93af857a6e4e9a1e0d50fd4.jpeg

Мошенники придумали новую схему обмана. Теперь они притворяются косметологами и убеждают своих жертв перейти на фишинговый сайт. Там они получают доступ к банковским картам доверчивых людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «Vlad_ork».

Аферисты начали распространяют в Телеграм фишинговое сообщение с приглашением женщин якобы на омолаживающие процедуры. В рассылаемом сообщении неизвестные приглашают женщин от 27 до 75 лет на омолаживающие процедуры лица бесплатно в качестве моделей. 

«Для этого клиника косметологии открыла запись на данное обследование на сайте. Успейте записаться, всего 20 мест», – говорится в сообщении. 

Внизу сообщения прикреплена ссылка. После прохождения «регистрации» злоумышленники получают доступ к личным данным и банковским картам жертв.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений