2 апреля стартует патриотический проект «Эстафета Победы» в Партизанске

Культурно-спортивный патриотический проект «Эстафета Победы» будет проходить с 2 апреля по 8 мая по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

WhatsApp Image 2025-03-26 at 17.05.04 (3).jpeg

2 апреля на территории муниципального округа город Партизанск начнется масштабный патриотический проект «Эстафета Победы», который охватит 34 муниципалитета Приморского края.

В рамках мероприятия состоится торжественное возложение цветов к монументу жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. Это символичное начало проекта подчеркивает важность памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей страны.

После церемонии возложения цветов на гребной базе «Олимпийская» пройдет торжественная передача Знамени Победы округу. Участников мероприятия ожидает насыщенная программа, включающая концертные выступления, спортивные и игровые мероприятия, а также патриотические акции.

Все желающие смогут проверить свои силы в «Гонке ГТО», что добавит элемент соревнования и активности в праздничную атмосферу.

«Для нас большая честь, что именно в Партизанске, на территории гребной базы «Олимпийская», которая располагается в живописном микрорайоне Лозовый, совсем скоро будет дан старт большому патриотическому событию – «Эстафета Победы». 

Местом передачи Знамени Победы не случайно выбран этот спортивный объект Всероссийского уровня, где проходят профессиональную спортивную подготовку молодые люди не только нашего региона, но и всей страны.

Благодаря усилиям Правительства Приморского края и особому вниманию Губернатора Олега Кожемяко к развитию спорта на территории, Партизанск становится спортивной столицей края. Это позволяет нам проводить самые различные спортивные мероприятия как краевого, так и международного уровня.

Будем рады видеть участников «Эстафеты Победы» на нашей земле», - отметил глава Партизанска Олег Бондарев.

Напомним, культурно-спортивный патриотический проект «Эстафета Победы» будет проходить с 2 апреля по 8 мая по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в этом значимом событии и внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа!

Справочно. Организатор мероприятия - Оргкомитет по проведению «Эстафета Победы» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства культуры и архивного дела ПК, Министерства физической культуры и спорта ПК, Администраций муниципалитетов ПК, Администрации Владивостока, Управления по делам молодежи Администрации Владивостока, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Приморского края, РО ВВПОД «Юнармия» Приморского края, Штаба общественной поддержки «Живём в Приморье».

При поддержке партнёров по линии СМИ: телеканал «Общественное телевидение Приморья», телевидение и радио Приморского края 25 РЕГИОН, 8 канал Владивосток, Радио «Лемма», Радио «VBC», ИА «PrimaMedia», Сеть кинотеатров «Иллюзион», «АиФ - Приморье», Медиагруппа «Комсомольская правда», телеканал «Восток 24».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН