Во Владивостоке раскрыли заказной поджог автостоянки: кого задержали

Задержанные уже дали признательные показания

29f6162b01d8320b22c3ee4ad6de0d88332aaa55.jpeg

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в поджоге автостоянки на улице Надебаидзе. Как сообщалось ранее, в дежурную часть полиции Первомайского района поступило сообщение от жительницы Владивостока о том, что на автостоянке, расположенной на улице Надибаидзе, горят автомобили, а пламя перекидывается на соседнюю территорию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю..

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

В ходе расследования полицейские выяснили, что двое местных жителей согласились исполнить заказ на поджог автомобиля, припаркованного на улице Надибаидзе.

Мужчины вооружились 5-литровой канистрой с бензином, прибыли на место и, облив машину горючим, подожгли перчатку и бросили ее в салон автомобиля, что привело к возгоранию. После выполнения преступного заказа они получили денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Это 39-летний и 49-летний жители Владивостока, а также 47-летний мужчина, который заказал поджог. Все задержанные ранее имели судимость.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Владивостоку, совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности и Росгвардии, задержали подозреваемых. В отделе полиции мужчины признались в содеянном.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, в результате происшествия сгорели более 20 автомобилей. Как стало известно позже, момент поджога попал на видео. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
086d394c5465837dcb181b1778ba922eac9fc051.jpeg

Прокуратура разбирается в причинах аварий на трассе «Артем-Находка»

Толчком к началу разбирательства послужила авария, случившаяся утром 20 ноября 2025 года на 74-м километре трассы

5b90890ee088a42dcb50ee577dade9710a2903d6.jpeg

Пожилая женщина пострадала в результате пожара в частном доме в Артеме

Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров

3bbea5d30edc1ba529c3dc5a417233f5e337f6f1.png

Жительница Дальнереченска получила наказание за смертельное ДТП

Трагедия произошла в августе прошлого года