Центробанк просят найти управу на распоясавшихся валютчиков

Центробанк усилит внимание к правильному учету банковских операций по покупке и продаже иностранной валюты с точки зрения налогообложения, что должно подстегнуть увеличение поступлений в российский бюджет.

1421040646_dengi_chemodan.jpg

Разница между курсами покупки и продажи в валютных обменниках может быть ограничена 5%/ Такой вариант предложил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Ушаков председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, пишут «Известия».

В своем запросе Ушаков указывает, что разница между курсом продажи и покупки валюты достигает 20-30 рублей и выше, что приводит к значительным убыткам для населения, которое при покупке и продаже валюты может потерять 30–40% своих средств на курсовой разнице.

Некоторые импортеры пересчитывают отпускные цены по курсу продажи, предложенному банками, что значительно и безосновательно увеличивает риски инфляции в 2015 году, подчеркивает депутат.

В декабре заместитель председателя Центробанка Михаил Сухов сообщил, что Банк России не исключает введения ограничений на установление банками курсовых спредов.

При этом Сухов пояснил, что регулятор займет выжидательную позицию наблюдателя, оценивая «продолжительность и запущенность этого явления». «Но если для того, чтобы охладить пыл, надо действовать жестче, мы так и поступим», – сказал представитель Банка России.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc9d0e7d1f28619aa36869dfb7466f11e188f3a3.jpeg

Во Владивостоке продают редкий Mitsubishi Galant 1976 года

Автомобилю почти 50 лет, а пробег не превысил 125 тысяч км

c0d79110af4b1271b0678da1c9e07e483cc456e7.jpeg

Естественность побеждает: пластическая хирургия прощается с гиперкоррекцией

Современная эстетическая медицина ориентирована на естественность, делая акцент на здоровье, молодости и гармоничной красоте

30368cb7cac42cefd8d12c729796f044374aec0c.jpeg

В Приморье назвали популярную и красивую дату для свадьбы в 2026 году

Наибольшее количество пар выбирает летние месяцы, особенно июнь