ВТБ: каждый шестой дальневосточник сместил фокус с карьеры на личную жизнь

Такие результаты могут быть связаны с высокой долей фрилансеров в ДФО

ВТБ_офис_2024_2.jpg

По результатам опроса ВТБ, за последний год 16% жителей ДФО сместили баланс своей ежедневной активности с карьеры на личную жизнь. Карьера сейчас в приоритете только у каждого десятого дальневосточника – это двое меньше, чем в целом по стране. Большинство опрошенных (62%) заявили, что их баланс работы и личной жизни за последний год не изменился.

Такие результаты могут быть связаны с высокой долей фрилансеров в ДФО – к этой категории себя относит каждый пятый опрошенный дальневосточник. Тогда как по стране таких не более 8%.

Половина респондентов на Дальнем Востоке считает, что улучшить баланс между работой и личной жизнью могла бы доплата за переработки и гибкий график работы. Увеличение отпуска или дополнительные выходные поможет 45% опрошенных, уменьшение нагрузок и переработок - 43%, а удаленный формат работы — 40%.

Согласно результатам опроса, абсолютное большинство жителей ДФО (81%) сталкиваются с переработками. Только каждый пятый отметил, что никогда не задерживается на работе – это самый высокий показатель в России. При этом почти половина опрошенных (43%) не считают переработки критичным моментом.

Каждый четвертый респондент на Дальнем Востоке (26%) уверен, что в этом году его доходы увеличатся, тогда как по России больше половины опрошенных (53%) рассчитывают на повышения зарплаты.

«Сотрудники уже давно не ограничиваются стандартным графиком и постоянно на связи в рабочих чатах и почте – времени на другие дела попросту не остается. Понимая, что таким клиентам нужны специальные условия продуктов и максимальная оперативность в обслуживании, в середине 2025 года ВТБ перезапустит свой зарплатный проект с фокусом на потребности пользователей и дополнительным поощрением за лояльность к банку», — отметил Евгений Темяков, начальник управления «Зарплатные проекты» ВТБ.

*Опрос ВТБ проводился среди 1500 респондентов, проживающих в крупных городах с населением свыше 100 000 жителей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: более 40% дальневосточников проведут майские дома

Путешествия по России в этот период запланированы у 14% респондентов

1c2dd8f56200382479507334101cc6f1.jpg

Повара «Берингии»: кулинарный экстрим на трассе гонки

Меню полярной кухни разнообразно: от наваристого свекольника до пряного супа том ям

1 (2).jpg

Четыре каюра завершили гонку «Берингия», преодолев почти 900 км

В настоящее время гонка продолжается