Мужчина стрелял с балкона в собаку и ее хозяина в Приморье

Полиция возбудила уголовное дело

2313d0d52a4c9262bd5e392666f8379a692fead7.jpeg

В Дальнереченске местный житель 7 марта, находясь на балконе своей квартиры, стрелял из окна в прохожего с домашним животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединеннную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Мужчина по неизвестным причинам выстрелил несколько раз в сторону собаки, которую выгуливали рядом с мусорными контейнерами. Затем, по данным следствия, он же открыл огонь и по хозяину животного.

Инцидент произошел во дворе жилого дома, который является общественным местом. Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения и назначения даты заседания. Обстоятельства произошедшего и мотивы действий обвиняемого устанавливаются.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда