«Трамвай Победы» курсирует во Владивостоке
Для студентов Регионального технического колледжа была проведена экскурсия

Сегодня, 7 апреля, во Владивостоке для студентов Регионального технического колледжа провели экскурсию в «Трамвае Победы». Это совместный проект АО «Электрический транспорт» и Владивостокской централизованной библиотечной системы, сообщает РИА VladNews.
Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, сам вагон вышел на маршрут еще в марте, но серия экскурсий стартовала только сегодня и продлится до середины мая.
«Подобные экскурсии мы проводим уже 12 лет, - рассказала заведующая отделом комплектования Владивостокской централизованной библиотечной системы Валентина Винокурова. – Приглашаем студентов и школьников, которым рассказываем о празднике, о вкладе Владивостока в дело Победы, о героях той войны и памятных местах города».
Первыми слушателями проекта и одновременно пассажирами «Трамвая Победы» стали 18 студентов 3-го курса Регионального технического колледжа, которые обучаются по специальности «Организация перевозок и управления на транспорте». Так, ребята проехали от «Сахалинской» до Мингородка и обратно. А уже 14 апреля на экскурсию придут подростки из флотилии «Варяг».
По словам Валентина Винокурова, пассажирами необычного трамвая могут стать и другие школьные и студенческие коллективы. Для этого их руководителям следует подать заявку по тел. 225-56-75.