От Москвы до Зимбабве: география конкурса «Время смыслов» впечатляет

Большее число участников — это подростки и молодые люди в возрасте от 10 до 21 года

37f503f8cefff1333f359fef05e17addbd3134a2.jpeg

Завершился прием работ на конкурс современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова «Время смыслов». Участие в нем приняли 2,2 тысячи авторов из 84 регионов России, а также из-за рубежа. Всего на конкурс поступило почти 3,2 тысячи работ. Итоги будут подведены 18 апреля, а церемония награждения состоится 24 апреля. Ознакомиться с конкурсными работами можно в официальном канале проекта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

География участников

Как отметил организатор конкурса Михаил Ковалев, 73% участников — это подростки и молодые люди в возрасте от 10 до 21 года. Однако творческое соревнование объединило авторов самых разных поколений: самому юному участнику — 10 лет, а самому старшему — 77.

«Конкурс можно смело назвать молодежным, но он открыт для всех. Это пространство для выражения мыслей через искусство плаката», — подчеркнул Ковалев.

Наибольшую активность проявили жители Москвы, Приморского края, Санкт-Петербурга, Московской и Краснодарской областей. Также работы поступили из Молдовы, Казахстана, Беларуси, Ганы, Эквадора и Зимбабве.

Патриотика и социальные темы — в фокусе внимания

Конкурс включает 13 номинаций, в каждой из которых определят трех победителей. Для юных участников предусмотрена отдельная наградная категория.

Наибольший интерес авторы проявили к следующим темам:

«Наша Победа» (к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне) — 603 работы;

«Важно!» (социально значимые высказывания) — 489 работ;

«Наша гордость» (истории и ценности, вдохновляющие авторов) — 422 работы.

Конкурс «Время смыслов» подтвердил статус одной из ключевых площадок для творческой молодежи и профессионалов, объединяющей искусство и актуальную общественную повестку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
98b2ce0a63bc61d2d0d3dc6208363d364784d278.jpeg

Свыше 150 камер фиксируют нарушения ПДД на дорогах в Приморье

С начала года по результатам обработки фото-видеоматериалов было вынесено 387 029 постановлений по делам об административных правонарушениях

7097b8ccf9c8d62cd2ac6bc707811c50a5d8aaa2.jpeg

Мошенники заражают смартфоны россиян под предлогом доставки

В день предполагаемой встречи вор сообщает о непредвиденных проблемах

ee477acbed8efca121a991a973706ba6293becb5.jpeg

Авиаперелеты на Дальний Восток подешевеют: новые тарифы для девяти городов

Сейчас льготные тарифы действуют на рейсы в пять городов ДФО