Алиментщик попытался сбежать от приставов через окно в Приморье
За уклонение от выплат и попытку скрыться мужчине грозит административная ответственность

Житель Приморья, обязанный по решению суда платить алименты на сына, долгое время уклонялся от своих обязанностей. Несмотря на ограничение выезда за границу и взыскание средств с его счетов, должник продолжал игнорировать требования приставов. Он не имел официального дохода, избегал визитов в ведомство и лишь изредка переводил небольшие суммы, после чего снова пропадал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.
За систематическую неуплату алиментов мужчину привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Чтобы взыскать долг, судебные приставы вынесли постановление об аресте его имущества. Однако, услышав стук в дверь, неплательщик попытался скрыться через окно. Сотрудники ФССП оперативно пресекли эту попытку и задержали его.
За препятствование работе приставов в отношении мужчины составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Несмотря на инцидент, арест имущества — мебели и бытовой техники — был проведен.
Во время беседы с приставами должник раскаялся, частично погасил задолженность и пообещал в ближайшее время выплатить оставшуюся сумму в полном объеме.