Приморец вербовал военных в секту и собирал персональные данные

Правоохранители обеспокоены активностью сект

9162efa119c9fed465038b17c622e19faeab3805.png

Житель ЗАТО Фокино осужден за организацию деятельности запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы»* и вербовку людей, особенно военнослужащих. Он активно собирал персональные данные участников онлайн-собраний, включая информацию о семьях, доходах и местах работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным УФСБ России по ТОФ, мужчина получил 3 года лишения свободы условно. Правоохранительные органы подчеркивают, что в особых административных зонах, таких как ЗАТО, любое общественное движение с выраженной идеологической позицией рассматривается с точки зрения угрозы информационной безопасности.

Управление также отмечает активизацию миссионеров и других сект в городах Приморья, которые собирают информацию о жителях, в частности работниках силовых ведомств и военнослужащих. Правоохранители напоминают, что после обмана мошенники склоняют граждан к совершению противоправных действий в отношении важных объектов.

*организация, запрещенная на территории Российской Федерации

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4f3476483fc8df9fdd59ae9caf131227a70fba6e.jpeg

В Приморье заочно осужден «крабовый король» Олег Кан

Следствие и суд установили, что с 2014 по 2019 год Кан, возглавляя преступную группу, организовал незаконный вывоз более 3,4 тысяч тонн краба

f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям

41134c908c82070c67e4a638ffecc679f593f891.jpeg

В Артеме автолюбительница наехала на ребенка-пешехода

Детали аварии с участием ребенка выясняются