Подводные лодки устроили дуэль в Приморье
Также субмарины выполнили торпедные стрельбы по подводной цели

Настоящую дуэль устроили дизель-электрические подводные лодки «Уфа» и «Комсомольск-на-Амуре» из состава Приморской флотилии в акватории залива Петра Великого, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ,
«На одном из полигонов боевой подготовки флота в рамках противолодочного тактического учения две подводные лодки ТОФ отработали практические навыки по поиску и атаке субмарины условного противника при двустороннем применении оружия и средств гидроакустического противодействия», - говорится в сообщении.
На первом этапе учения подводные лодки вели поиск и преследование условного противника с выходом на позицию атаки подводной цели, а также уходили от преследования с постановкой помех и ложных целей.
Вторым ответственным этапом совместных подводных маневров стало практическое выполнение торпедных стрельб по подводной цели.