Употребление воды натощак стимулирует пищеварение

А последующий завтрак будет полноценно переварен

e21554878482b99613a92bc0ff153e3ca31feb3c.png

Употребление воды натощак помогает выводить из организма лишних ферментов и стимулирует пищеварение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Эндокринолог Наталья Новикова рассказала, что воду важно выпивать натощак. Так она вызывает на себя выброс ферментов из протоков желудочно-кишечного тракта, которые уже несостоятельны и не участвуют в пищеварении. С водой они уходят из организма, а последующий завтрак будет полноценно переварен.

При этом другие жидкости выполнять ту же функцию в очищении организма, что и вода, не могут.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»