Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

5190416128827058337.jpg

Сотрудники НЗМУ вместе с первым экологическим отрядом дошколят и родителями организовали масштабную уборку на территории детского сада № 59 в Находке, сообщает РИА VladNews.

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода. В прошлом году здесь высадили кедр, клён и липу, и теперь дети с удовольствием ухаживают за деревьями с помощью тележек, граблей, лопат, леек и ведерок.

«Мы поливали саженцы, собирали сухие ветки и листья. А ещё лечили грушу — она болела, но мы её выходили! Теперь на ней появились почки», — поделилась юная эколожка Таисия Кулик.

Идея создать детский экологический отряд возникла после встречи с главным экологом НЗМУ Юрием Выходцевым. Вдохновившись, ребята даже устроили эковыпускной, заменив воздушные шары бумажными цветами.

«Наша цель — объединять людей разных поколений вокруг экологии. Три года назад мы открыли первый эко-класс в школе № 24, а теперь к движению присоединились и дошколята. Скogether проверим, как перезимовали саженцы, и научим детей правильно за ними ухаживать», — отметил Юрий Выходцев.

НЗМУ уже пять лет реализует в Находке масштабную экопрограмму. При поддержке завода в Партизанске появился питомник на 200 тысяч саженцев, а в реку Барабашевку выпустили более миллиона мальков кеты. Волонтёры НЗМУ высаживают деревья у школ, больниц и детских садов, а также проводят экоуроки, конкурсы и совместные проекты с подрастающим поколением.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zy36sdt8u6kqrmfydj54mmi97unbi3ec (1).jpeg

На материнский капитал в Приморье определили пять направлений расходов

С момента запуска программы в крае 197,1 тысячи семей получили сертификаты

98nu9dib882ziktnwp3oqv1tnra12qz6.jpg

В Приморье экскурсоводы активизировали прохождение аттестации перед началом высокого сезона

На очередном экзамене собрались шестнадцать претендентов

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ завершил присоединение Почта Банка

Интеграция ВТБ и Почта Банка проходила поэтапно с начала 2025 года