Балерина Приморской Мариинки получила звание «Заслуженный артист РФ»

Артистку поздравил губернатор Приморья.

22ea8dd7983d873228a7be269321e25b11544aba.png

В труппе Приморской сцены Мариинского театра впервые появилась балерина в статусе «Заслуженный артист Российской Федерации». Почетного звания удостоена прима-балерина Анна Самострелова. Искусству в Приморье она служит с 2017 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Награду артистка получила за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. С важным достижением Анну поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Анна Самострелова родилась в городе Всеволожск Ленинградской области. Ранее работала в театрах Санкт-Петербурга, гастролировала в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Японии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Сингапуре, Тайване.

На Приморской сцене задействована в таких постановках как «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Жизель», «Баядерка» и многих других.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС