Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Сброс сессий позволяет «выгнать» мошенников из онлайн-банка, если клиент сразу не распознал обман и дал злоумышленникам доступ в личный кабинет. ВТБ сделал востребованный функционал доступным в цифровом варианте: теперь посмотреть все подключенные к онлайн-банку устройства, отвязать их и завершить все сессии можно в мобильном приложении.

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке. Там можно увидеть список устройств со всеми сессиями. Если онлайн-банк открыт на незнакомом устройстве, можно в два клика завершить активные сессии и отвязать все устройства. После чего зайти по новому временному паролю сможет только клиент.

«Сброс сессий с отвязкой всех устройств – один из самых востребованных сервисов, направленных на защиту клиентских денег в онлайн-банке. Поэтому мы сделали его удобнее и быстрее. Если по звонку в контакт-центр это можно было сделать за пару минут, то теперь – самостоятельно и за пару кликов. При этом не нужно идти в отделение или к банкомату. Этот функционал позволяет оперативно вернуть себе контроль над онлайн-банком, если вы дали доступ мошенникам, а также позволяет отслеживать по истории входов, что никто лишний без вашего ведома туда не заходит», – говорит руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде