В Приморье задержали более 20 участников ОПГ, вымогавших у бизнесменов

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается

e2f89f985969fac2c35908f80931a41dad206d13.jpeg

Следственный комитет Приморского края выявил новых членов организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей в Находке. Они подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателей и местных жителей под угрозой насилия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Следком Приморья.

По версии следствия, злоумышленники входили в преступное сообщество, которое с февраля 2024 по март 2025 года систематически требовало у жертв крупные суммы денег, угрожая расправой. Потерпевшие, опасаясь за свою безопасность, передавали им средства или просили отсрочку. Общий размер вымогательства превысил 6 миллионов рублей.

На данный момент задержаны 23 участника ОПГ. В ходе обысков по месту их жительства и в офисах изъяты: денежные средства, банковские карты, средства связи, наркотические вещества, боевое оружие и боеприпасы, запрещенные в гражданском обороте.

Следствие продолжает работу по сбору и фиксации доказательств. Ранее в отношении большинства фигурантов была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Для четверых этот вопрос еще решается, а один участник группы объявлен в федеральный розыск.

Операцию по ликвидации ОПГ провели совместно следователи СКР по Приморскому краю, сотрудники УФСБ России по региону, представители УМВД России по Приморскому краю.

Расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал