Зумеры не любят работать, работодателям придется подстраиваться

Через 10 лет основную часть трудоспособного населения будут составлять именно зумеры

3b05be9cae1ec49479aacde011894b1ef95fdf42.png

Представители поколения Z (родившиеся с середины 1990-х до начала 2010-х) не стремятся посвящать всю свою жизнь работе, рассматривая ее лишь как способ удовлетворения своих потребностей. Поэтому работодателям необходимо будет адаптироваться к этим изменениям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Эксперт Кирилл Пшеничных рассказал о том, что, говоря о зумерах, можно выделить два ключевых аспекта: во-первых, они уделяют значительное внимание миссии и ценностям компании, что для них крайне важно. Во-вторых, они не склонны к переработкам и не хотят посвящать всю свою жизнь работе. Для них работа — это просто способ обеспечить свои увлечения и другие потребности, в отличие от более старшего поколения.

Старшее поколение воспринимает работу как нечто большее, чем просто средство к существованию, однако для зумеров это не является актуальным. Работодателям придётся учитывать эти изменения, поскольку через десять лет основную часть трудоспособного населения будут составлять именно зумеры.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca9ab71564459ec235013a5c4445ebb03c9bd3c5.jpeg

Электросамокаты во Владивостоке забрали на зимовку

За сезон было получено около 1500 сообщений о неправильно парковке

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

389ddabbecb4d3a89852e5082d495d983177687b.jpeg

Хоровая олимпиада во Владивостоке собрала тысячи участников

90 коллективов и 2,3 тыс. хористов выступают на крупнейшем музыкальном форуме Дальнего Востока