Антитеррористический чат-бот работает в Приморье

Все обращения проверят и примут нужное решение

39024c4fa2e9725e5345529ed6aaaf63371d5548.jpeg

Приморцы могут сообщить любую информацию антитеррористической направленности в анонимный чат-бот. Все обращения проверят и примут нужное решение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации аппарата антитеррористической комиссии Приморья, в чат-бот можно сообщать о местах работы, пребывания и досуга незаконных мигрантов, о тех, кто призывает к экстремистской деятельности, оправдывает насилие, об опасных диссидентах, госизменниках и о тех, чья деятельность направлена против безопасности России.

Кроме того, граждане могут поделиться информацией о местах, где видели незаконные летательные объекты – дроны, о тех, кто незаконно хранит у себя дома оружие.

Отметим, что  за апрель в чат-бот поступило более 500 обращений, что позволило привлечь семь человек к административной и двух – к уголовной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
e5ecbeb6392ce5374f35293c0e3fba68f3c43b8c.jpeg

Во Владивостоке уничтожены 60 кг санкционных сыров

Продукция была обнаружена в одной из торговых точек приморской столицы

thumb_555390_news_xxxl.jpg

2,6 км асфальта уложили на острове Русский

Проезды сделали от КЭТ в сторону Шигино и от Подножья к Шигино

1b707f27d7901a8d4e8458b282bd722c5489bfcf.png

Массовое ДТП из-за снегопада на трассе в районе Ливадии в Приморье

Очевидцы сообщают о перекрытии дороги из-за гололеда.