Антитеррористический чат-бот работает в Приморье
Все обращения проверят и примут нужное решение

Приморцы могут сообщить любую информацию антитеррористической направленности в анонимный чат-бот. Все обращения проверят и примут нужное решение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
По информации аппарата антитеррористической комиссии Приморья, в чат-бот можно сообщать о местах работы, пребывания и досуга незаконных мигрантов, о тех, кто призывает к экстремистской деятельности, оправдывает насилие, об опасных диссидентах, госизменниках и о тех, чья деятельность направлена против безопасности России.
Кроме того, граждане могут поделиться информацией о местах, где видели незаконные летательные объекты – дроны, о тех, кто незаконно хранит у себя дома оружие.
Отметим, что за апрель в чат-бот поступило более 500 обращений, что позволило привлечь семь человек к административной и двух – к уголовной ответственности.