Каждый десятый самокатчик получил штраф за нарушение правил с начала сезона

Операторы заблокировали уже 190 тысяч аккаунтов

61ddbb890818d336e04cea4e8934f970dfc363bc.jpeg

Операторы кикшеринга «МТС юрент», Whoosh и «Яндекс go» сообщили о резком росте числа штрафов, выписанных пользователям электросамокатов, передает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

С начала сезона 2025 года их суммарное количество превысило 26 тысяч, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наряду со штрафами, растет и число блокировок аккаунтов. Сервисы заблокировали около 190 тысяч пользователей, в основном за передачу управления самокатами детям и подросткам.

Рост числа штрафов объясняется увеличением популярности кикшеринга и совершенствованием систем выявления нарушений. Самыми распространенными нарушениями остаются неправильная парковка, неспешивание на пешеходных переходах и езда вдвоем на одном самокате. Нарушения фиксируются городскими камерами, патрулями, правоохранительными органами и неравнодушными гражданами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9af1efc7aa285561948309d6a7a197cbbbb85fb.jpeg

В Приморье представили нового генконсула провинции Северный Кёнсан

Алексей Старичков отметил значительный потенциал для развития гуманитарных связей между Приморским краем и провинцией Северный Кёнсан

Не мусорить табличка пляж.jpg

Какая погода ждет приморев в четверг: прогноз синоптиков

Аномальная жара сохранится, однако в отдельных районах пройдет дождь

0ffbb6ec7c9445994eb7888d76f3286a4643bf5d.jpeg

Предварительное заседание по делу экс-мэра Владивостока состоится сегодня

Ранее, 26 мая, тот же суд в рамках обеспечительных мер наложил арест на активы ответчиков