НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

5192976135493914988.jpg

В Находке состоялся первый городской турнир по охране труда «Герои в касках», организованный по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений. В соревнованиях приняли участие специалисты ключевых предприятий и организаций города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ. Ежегодно сотрудники завода соревнуются за переходящий кубок, отвечая на вопросы по охране труда, пожарной и электробезопасности, а также оказанию первой помощи. Игроки перемещаются по полю, выполняя задания, в том числе связанные с экономикой: расчет затрат на средства индивидуальной защиты, штрафов и начисления зарплаты. Нарушение правил безопасности может привести к «увольнению» из команды.

«Мы проводим эту игру уже три года и решили познакомить с ней другие компании Находки. В игровом формате важные нормы запоминаются легче. Кроме того, участники учатся работать в команде: по правилам дойти до финиша можно только всем составом», — пояснил модератор соревнований, заместитель начальника службы ПБОТиОС НЗМУ Юрий Выходцев.

Победителями турнира стали две команды: ООО «Транснефть — Порт Козьмино» и Отряд ФПС ГПС Приморский филиал ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС № 6». Второе место заняла команда ООО «Стивидорная компания "Малый порт"», третье — ООО «РН-Морской терминал Находка».

Инициативы НЗМУ выходят за пределы предприятия: в Находке уже реализуются уроки химии, масштабные субботники и образовательно-экологические программы для горожан.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий