Почти 50 тысяч приморцев уже проголосовали за благоустройство-2026

Самые активные жители – в Спасске-Дальнем, Хорольском, Красноармейском, Октябрьском, Черниговском округах, Арсеньеве и Уссурийске

08e0b7a3a990dac66a17b9ea270e215a02e228c2.jpeg

Почти 50 тысяч человек проголосовали за онлайн-голосования за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году в Приморском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального минЖКХ, за неделю в голосовании приняли участие почти 50 тысяч приморцев. Самые активные жители – в Спасске-Дальнем, Хорольском, Красноармейском, Октябрьском, Черниговском округах, Арсеньеве и Уссурийске.

Вместе с выбором территорий 2026 года в муниципалитетах развернулись работы по благоустройству тех парков, скверов и площадей, за которые жители проголосовали в прошлом году. Всего до конца осени в Приморье появятся ещё более 30 комфортных общественных пространств.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей